365彩票滚球
回复查询

编号:201904221555911259
申请人 王** 性别
年龄 30 职业
信访部门 问政中心区 问题类别 咨询
主题 返乡创业小规模养殖需要办理什么手续
内容

我大专毕业以后,在外面上班几年,现在想回乡创业搞小规模养殖,主要养殖牛羊,想在自家开垦的荒地上建一个小的院子,需要办理什么手续吗?现在老家的农村没有什么年轻人,我希望能回来守住这片乡土!

受理部门 问政中心区 申请时间 2019-04-22 13:34:19
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-23 09:38:12
答复内容

 网友你好你所反映的问题已转交相关部门请耐心等待请勿重复提交

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部