365彩票滚球
回复查询

编号:201904201555754271
申请人 陈** 性别
年龄 29 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 咨询原外贸家属院办理不动产证
内容

老光武市场对面外贸家属院如何办理不动产证,需要哪些文件?

受理部门 国土局 申请时间 2019-04-20 17:57:51
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-22 16:07:58
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复

办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记需买卖双方共同申请,出卖人携带《不动产权证书》、身份证明(营业执照或者组织机构代码证等)、房屋买卖合同等,购买人携带身份证明及税费缴纳凭证等。

不动产登记是依申请登记的原则,只有出卖人、购买人共同申请,我局不动产登记中心才能启动登记程序,请您督促出卖人配合您办理不动产权证。

详情可到枣阳市不动产登记中心咨询。枣阳市不动产登记中心地址:枣阳市人民北路52号,枣阳市自然资源和规划局(原国土资源局)门面一楼不动产登记大厅。

 

枣阳市自然资源和规划局

                               2019422 

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部