365彩票滚球
回复查询

编号:201904191555681813
申请人 左** 性别
年龄 32 职业 个体工商户
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 为了孩子上学
内容

领导你好,我是左国栋。我们家的孩子在秋季,也就是9月1日到了入学年龄,由于工作的原因,孩子无法在指定的区域上学我们在一实小旁小南街工商所斜对面做早餐店名《国栋小吃店》。我们夫妻俩每天早上3点多就要起床做准备工作,没有时间来接送孩子上学和放学。希望领导能够批准我们在最近的一实小上学,望领导体谅我们的难处。

受理部门 教育局 申请时间 2019-04-19 21:50:13
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-24 17:00:55
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复

按照义务教育阶段学校“划片招生、就近入学”的有关规定,义务教育阶段学校招生需查验学生及家长的户口本和房产证。请家长持双证直接到学校报名咨询。 

 

枣阳市教育局

2019424

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部