365彩票滚球
回复查询

编号:201904181555573681
申请人 詹** 性别
年龄 0 职业
信访部门 建设局 问题类别 咨询
主题 房产证咨询
内容

您好,我想请问房贷未还完能否拿到房产证,要怎么办理?需要哪些资料?谢谢!

受理部门 建设局 申请时间 2019-04-18 15:48:01
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-23 16:08:36
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复 

    该业主咨询的房贷未还完是不能拿到房产证的。如果要领取房产证,必须先还清房贷,申请抵押权注销登记,并提交以下材料:1、申请书;2、申请人身份证、婚姻证明;3、还款结清证明;4、抵押权人身份证(个人);5、抵押权人营业执照(单位);6、抵押权人法人代表身份证(单位);7、抵押权人委托书、受理人身份证(单位);8、房屋他项权证;9、其他必要材料。

 

枣阳市住房和城乡建设局

2019423

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部