365彩票滚球
回复查询

编号:201904181555564110
申请人 骆** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 货车私装大灯夜间行车非常危险,快管管吧,不要等到出事
内容

每天晚上过中兴大桥往吉河方向走,很多大货车都私自加装了大灯,非常赤眼,非常影响对向行驶的车辆,十分不安全,希望交通运输局的同志们晚上要管管,最好是把管控点设置在102八栋处。 现在运管在中兴大桥设点,但是根本没有管到私自安装大灯,居安思危,请管管这种情况,这种大车私装情况非常多

受理部门 公安局 申请时间 2019-04-18 13:08:30
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-24 17:14:03
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复

首先感谢这位网友对交通安全管理工作的关注和支持,我大队自收到网友反映意见后,立即安排辖区中队摸排考察,根据了解,发现有不少货车选择在夜间运送沙、石料等建筑类货物,也存在私装LED灯、超载、货车改形等违法行为。大队要求,每天安排夜巡人员,在中兴大道巡查,如发现上述违法行为,必须将车辆押送至东郊超限检测站过磅称重,并依法对其违法行为进行处罚,并责令其拆掉加装灯光灯具。

 

枣阳市公安局

2019424

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部