365彩票滚球
回复查询

编号:201904171555487782
申请人 王** 性别
年龄 21 职业
信访部门 兴隆镇 问题类别 建议
主题 关于自来水的安装问题
内容

你好,无心打扰。我想说的是,关于兴隆优良社区和谐路南的自来水安装问题,有关部门考虑一下。首先,多年来作为城郊的一块园区,离市区相当近,这里的居民还要为水的问题发愁。今年枣阳干旱少雨,又厂区地下水过度开挖,地下水水位下降,居民井水已不能满足需求,更不用谈饮水安全问题,居住在化工厂附近,尤其前两年的化学药品泄露,对人民的生命财产安全造成巨大隐患,都知道,为人民服务是始终摆在第一位的。所以,希望可以给群众装上自来水,对于相关部门给出的国家补贴早已过去的答复,我想这不是推诿的理由。在倡导实现中国梦的今天,提高群众生活水平始终是第一要务,于情于理甚至更高安装自来水都是毋庸置疑的。

受理部门 兴隆镇 申请时间 2019-04-17 15:56:22
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-24 16:57:52
答复内容

 网友您好您所反映的问题我镇已获悉现就该问题进行以下回复

经查,该匿名人士于2019418日反映工厂污染农户饮水和要求安装自来水的问题,兴隆镇政府及优良社区多次与枣阳市自来水公司协商,计划将优良社区一组至八组饮水全部装自来水,因枣阳市自来水公司前期在社区实地测量预算费用较高,平摊后居民开支过大,居民难以接受。目前,为解决优良社区居民生活用水问题,兴隆镇政府协调,优良社区已申报枣阳市水利局引用兴隆自来水厂的水,2019423日,兴隆自来水厂已对优良社区实地勘察,拿出规划方案后进行施工,解决安装自来水的问题。

                                兴隆镇人民政府

                                2019424

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部