365彩票滚球
回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
咨询
问政中心区
2019-04-22
返乡创业小规模养殖需要办理什么手续(编号:201904221555911259)
<p>我大专毕业以后,在外面上班几年,现在想回乡创业搞小规模养殖,主要养殖牛羊,想在自家开垦的荒地上建一个小的院子,需要办理什么手续吗?现在老家的农村没有什么年轻人,我希望能回
王** 2019-04-23 09:38:12 处理完查看
咨询
公安局
2019-04-22
关于户口问题(编号:201904221555867639)

我是陕西户口,房子买在枣阳火车站,没有房产证,请问户口怎样才能迁在枣阳,没有亲戚户口再枣阳,谢谢

黄 2019-04-22 15:17:46 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-21
编号201904071554632141请给予回复(编号:201904211555816181)

4.7日提交的编号为201904071554632141,怎么没看到回复?请帮忙回复一下。谢谢

刘** 2019-04-22 10:08:36 处理完查看
咨询
国土局
2019-04-20
咨询原外贸家属院办理不动产证(编号:201904201555754271)

老光武市场对面外贸家属院如何办理不动产证,需要哪些文件?

陈** 2019-04-22 16:07:58 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-20
2019年4月14号提交的咨询服务一直不回复(编号:201904201555732490)
<p>2019年4月14号提交的咨询服务,编号为201904141555222769的咨询,为什么一直不回复?目前进度是多少,卡在哪个环节了?</p>
杜** 2019-04-22 09:59:49 处理完查看
咨询
教育局
2019-04-19
为了孩子上学(编号:201904191555681813)
<p>领导你好,我是左国栋。我们家的孩子在秋季,也就是9月1日到了入学年龄,由于工作的原因,孩子无法在指定的区域上学我们在一实小旁小南街工商所斜对面做早餐店名《国栋小吃店》
左** 2019-04-24 17:00:55 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-18
房产证咨询(编号:201904181555573681)

您好,我想请问房贷未还完能否拿到房产证,要怎么办理?需要哪些资料?谢谢!

詹** 2019-04-23 16:08:36 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-18
异地就医可否异地联网报销或者需要什么资料(编号:201904181555572488)
<p>尊敬的人社局工作人员:您好! 本人在户口所在地购买有医保,在外地未有购买医保。目前在深圳因病已住院,并未在户口所在地的医保局办理过相关转院手续,请问是否可以联网进行
叶** 2019-04-19 15:10:25 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-18
养老金年审截止日期及是否可在襄阳市人社局年审(编号:201904181555571848)
<p>领导好,我想咨询一下今年枣阳市企业职工养老金年审截止日期及可否在襄阳市人社局年审,其家人目前在襄阳市居住。</p>
周* 2019-04-19 15:09:04 处理完查看
咨询
交通局
2019-04-18
枣潜高速襄阳北段(编号:201904181555565409)

今年什么时间开工建设

朱** 2019-04-18 16:17:11 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-18
房屋备案查询(编号:201904181555547409)
<p>我想咨询一下,购买商品房和商铺网签以后,我该怎么自助查询网签的真实有效性,最好能通过网络查询,因为我长期在外地,去房管局查询不便,谢谢!</p>
王** 2019-04-23 16:07:23 处理完查看
咨询
交通局
2019-04-17
枣阳至兴隆段316国道何时扩建(编号:201904171555488413)
<p>枣阳到兴隆的316国道车流量太大。在新闻上了解到这段国道有扩建的规划。请问一下。是原316国道扩宽。还是重新选择路线建设。且扩宽后标准是几车道多少米?</p>
柴** 2019-04-23 16:06:08 处理完查看
咨询
公安局
2019-04-17
户口迁移(编号:201904171555481834)
<p>我老婆是枣阳三三三人力公司劳务派遣工,在中国邮政上班,在枣阳买社保大约80多月,现在想把户口转到枣阳南城办事处沙店社区(长期在南城沙店片区居住,未办理不动产权证),迁移户口
郭** 2019-04-19 15:07:35 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-17
请问棚改计划审核通过后,通过什么平台网站公开?(编号:201904171555479676)

尊敬的领导,请问棚改计划审核通过后,会在什么平台网站公开,是房管局还是枣阳政务网,大致什么时间公开

耿** 2019-04-22 16:00:04 处理完查看
咨询
卫计局
2019-04-17
糖尿病常用药卫生院没有(编号:201904171555472617)
<p>糖尿病是世界三大常见病之一,2019年03月05日,李克强总理两会工作报告上说,把高血压、糖尿病等门诊用药纳入医保报销。我家人从前年诊断为糖尿病,伴有并发症,非常痛苦。现在常
张** 2019-04-24 16:56:11 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-15
退役军人信息采集意义何在(编号:201904151555342791)
<p>我是熊集镇毛榨村4组退役人员,爷爷,父亲,哥哥,都是退役军人,前年爷爷去世,父亲也因此中风,家庭重担如今都落在老娘一人身上,还有一位80多岁的奶奶,身为儿女在外无暇顾及,深感内疚,去
姜** 2019-04-23 16:04:36 处理完查看
咨询
移民局
2019-04-15
移民后扶项目,我组道路修复审批进度咨询(编号:201904151555340723)
<p>尊敬的领导,我是枣阳市熊集镇毛榨村四组人员,前期已就我组唯一进出道路硬化问题向村镇反应,答复如下【接到您反映我镇毛榨村四组进出道路通行问题后,我镇高度重视,在第一时间
姜** 2019-04-17 09:45:49 处理完查看
咨询
公安局
2019-04-15
关于户口问题(编号:201904151555316712)

我是陕西户口,房子放在枣阳火车站,请问户口怎样才能迁在枣阳,没有亲戚户口再枣阳,谢谢

宋 2019-04-19 15:06:15 处理完查看
咨询
教育局
2019-04-15
中兴学校什么时候建成?(编号:201904151555308593)

中兴学校什么时候建成?什么时候开始招生?对于招生有什么标准?

赵** 2019-04-22 16:15:15 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-14
汉城上林苑二期5#10楼无预售许可收取定金首付款(编号:201904141555222769)
<p>尊敬的领导,您好!我2月1日在汉城上林苑二期5#10楼定了一套房子,后来发现其二期5#10楼没有预售许可,于是要求退还定金,对方找各种理由推脱,直到现在还未退还,想问一下领导他们做
张* 2019-04-22 09:57:48 已受理查看
咨询
琚湾镇
2019-04-14
住宅地变为耕地(编号:201904141555206576)

领导你们好,关于近些天来,枣阳市琚湾镇罗鹏村住宅地国家回收变为耕地,国家是如何给予补偿的,

张* 2019-04-17 09:35:27 处理完查看
咨询
兴隆镇
2019-04-12
关于道路问题(编号:201904121555069474)
<p>领导好! 大西村到乌金村的那个杨家桥什么时候修?虽然垫了一下走路还是不方便哦。后面汛期来了可能还是不方便哦 大西村和旗杆村那个交界一段村村路(堰提那一段)能不能修,
李* 2019-04-17 09:44:00 处理完查看
咨询
吴店镇
2019-04-12
二郎五组(编号:201904121555060221)
<p>领导您好!本人家住吴店镇二郎五组,现在六组周边修荷花池,路边围栏修得非常好,屋顶也弄成古式风格非常好,但是我们五组没有弄,现在南隧道封闭,出行上街非常不便,绕很大一圈,请问我
文* 2019-04-19 15:04:17 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-12
老式单元楼安装电梯的问题(编号:201904121555049750)
<p>领导好,枣阳市麻纺厂要给家属院所有老式单元楼安装电梯,说是你们政府出钱叫安装的,请问有这么回事吗?如果有,请问给老式(其中-1和1号楼即将有倒塌迹象)单元楼安装电梯能给市民能
王 2019-04-15 08:45:54 处理完查看
咨询
质监局
2019-04-12
政府给几十年前的单元楼安装电梯属实吗(编号:201904121555038640)
<p>领导好,枣阳市麻纺厂要给家属院所有老式单元楼安装电梯,说是你们政府出钱叫安装的,请问有这么回事吗?如果有,请问给老式(其中-1和1号楼即将有倒塌迹象)单元楼安装电梯能给市民能
王 2019-04-17 16:51:28 处理完查看
 948    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部